Aktuelles

OKTOBERFEST JORK

08. OKTOBER 2022

GEMEINSAM MIT DEM TENNISCLUB JORK

FESTZELT AUF DEM FESTPLATZ JORK

Zum ersten Mal findet am Samstag,

08. Oktober 2022 ein gemeinsames Oktoberfest mit dem Tennisclub Jork statt.


Starten werden wir ab 19:00 Uhr im Festzelt auf dem Festplatz in Jork.


Eingeladen sind alle Mitglieder des Tennisclubs und des Schützenvereins, sowie Gäste und Freunde beider Vereine.


Wir freuen uns auf unser gemeinsames Fest und hoffen auf viele schöne Stunden.


Anmeldung unter: oktoberfestjork@web.de


ERGEBNISSE

SCHÜTZENFEST & POKALSCHIESSEN

2022

JORK-BORSTEL

POKALSCHIESSEN


Herrenpokal:

SGI Steinkirchen

223 Ringe - 1230 Teiler


SV Ladekop

219 Ringe - 683,2 Teiler


SV Hollern-Twielenfleth

219 Ringe - 899,6 Teiler


SV Harsefeld

218 Ringe - 348,8 Teiler


SV Horneburg

217 Ringe - 725,3 Teiler


SV Neuenfelde

217 Ringe - 1166 Teiler


SV Altkloster

216 Ringe - 333,5 Teiler


SV Kutenholz

214 Ringe - 2000 Teiler


SV Apensen

211 Ringe - 1604 Teiler


SV Harsefeld

210 Ringe - 798,1 Teiler


SV Kakerbeck

203 Ringe - 518,3 Teiler


SGI Estebrügge

203 Ringe - 1502 Teiler


SSG Helmste

194 Ringe - 2000 Teiler


SV Altkloster

177 Ringe - 68,4 Teiler

POKALSCHIESSEN


Betriebe/Vereine ohne Schützen:

Stammtisch Jägermeister

122 Ringe - 131,1 Teiler


Stammtisch Sambucca

89 Ringe - 108,2 Teiler



Betriebe/Vereine mit Schützen:

Hol di I

146 Ringe - 2000 Teiler


FKK Flamingos

127 Ringe - 243,7 Teiler


Hol di II

111 Ringe - 2000 Teiler



Beste Einzelschützin Damenpokal:

Dörte Blohm - SGI Estebrügge


Bester Einzelschütze Herrenpokal:

Andreas Schnoor - SV Harsefeld

Einladung Pokalschießen Jork-Borstel 2022
Plakat Schützenfest-2

WÜRDENTRÄGER


Schützenkönig: Sebastian Lutjeharms

Schützenkönigin: Michaela Behnert

Beste Dame: Kirsten Wernaer

Bester Mann Auflage: Claus Rehder

Bester Mann Freihand: Frank Magnus

Spreenkönig: Tobias Becker

Jungschützenkönig: Oliver Mauruschat

Schützenliesel: Merle Petersen

Spatzenkönigin: Alexa Dieckfoß

Jugendkönigin: Annika Feindt

Kinderkönig: Axel Marquadt

Kinderkönigin: Anna Marquadt

Prinz: Niilo Silkenstedt

Prinzessin: Thea Pagel

Bürgerkönig: Nico Hagel

Dart-König: Heiko Schäfer







POKALSCHIESSEN


Damenpokal:

SV Ladekop

165 Ringe - 523,7 Teiler


SV Apensen

164 Ringe - 837,4 Teiler


SV Hollern-Twielenfleth

163 Ringe - 942,6 Teiler


SV Ahlerstedt

159 Ringe - 2000 Teiler


SV Sauensiek

155 Ringe - 1792 Teiler


SV Horneburg

153 Ringe - 828,5 Teiler


SGI Estebrügge

149 Ringe - 2000 Teiler


SGI Buxtehude

146 Ringe - 1606 Teiler


SV Neuenfelde

145 Ringe - 1910 Teiler


SV Kutenholz

140 Ringe - 913,3 Teiler